Bezirksoffene Bahneröffnung
für Schülerinnen und Schüler A und B
mit Vierkampf-Kreismeisterschaften
Schülerinnen und Schüler A (91/92)
am 07.07.2006 in Ansbach, Sportanlage am Theresien-Gmynasium
Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M15
Vierkampf 07.05.2006
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach 2132 Punkte G
12,5 - 5,04 - 1,70- 11,65
2. Herrmann, Frank 91 LG Kreis Ansbach 1834 Punkte G
12,4 - 4,78 - 1,46- 07,90
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M14
Vierkampf 07.05.2006
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Schneider, Tobias 92 TV Eckersmühlen 1917 Punkte G
12,3 - 5,19 - 1,49- 08,26
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M12
Dreikampf 07.05.2006
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Ehrmann, Felix 94 LG Kreis Ansbach 1189 Punkte G
10,8 - 4,11 - 45,00
2. Deininger, Robert 94 LG Kreis Ansbach 1002 Punkte G
11,6 - 3,59 - 36,00
Vierkampf 07.05.2006
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Ehrmann, Felix 94 LG Kreis Ansbach 1540 Punkte G
10,8 - 4,11 - 45,00- 1,26
2. Deininger, Robert 94 LG Kreis Ansbach 1302 Punkte G
11,6 - 3,59 - 36,00- 1,17
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W15
Vierkampf 07.05.2006
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Schwendtner, Julia 91 LG Kreis Ansbach 1691 Punkte G
1,40- 07,51- 14,0 - 3,88
2. Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 1449 Punkte G
o.g.V.- 09,71- 13,7 - 4,61
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W13
Dreikampf 07.05.2006
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Klein, Kerstin 93 LG Kreis Ansbach 1411 Punkte G
10,3 - 4,29 - 37,50
2. Ivan , Franziska 93 LG Kreis Ansbach 1167 Punkte G
11,1 - 4,01 - 24,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.05.2006
1. LG Kreis Ansbach 6399 Punkte
Klein, Kerstin (93) 1411 - Straub. Lisa (94) 1376
Ebert, Sinead (94) 1266 - Lederer, Amelie (94) 1179
Ivan , Franziska (93) 1167
Vierkampf 07.05.2006
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Klein, Kerstin 93 LG Kreis Ansbach 1916 Punkte G
10,3 - 4,29 - 37,50- 1,50
2. Ivan , Franziska 93 LG Kreis Ansbach 1561 Punkte G
11,1 - 4,01 - 24,50- 1,32
Mannschaftswertung - Vierkampf 07.05.2006
1. LG Kreis Ansbach 8084 Punkte
Klein, Kerstin (93) 1916 - Straub. Lisa (94) 1731
Ivan , Franziska (93) 1561 - Ebert, Sinead (94) 1499
Bammes, Jana (94) 1377
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W12
Dreikampf 07.05.2006
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Straub. Lisa 94 LG Kreis Ansbach 1376 Punkte G
10,7 - 4,22 - 39,00
2. Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach 1266 Punkte G
10,8 - 3,86 - 33,00
3. Lederer, Amelie 94 LG Kreis Ansbach 1179 Punkte G
10,7 - 3,86 - 24,00
4. Bammes, Jana 94 LG Kreis Ansbach 1144 Punkte G
11,4 - 3,67 - 28,50
5. Kraft, Theresa 94 LG Kreis Ansbach 1076 Punkte G
10,8 - 3,50 - 20,00
6. Meyer, Christine 95 LG Kreis Ansbach 1012 Punkte G
11,5 - 3,33 - 21,50
Vierkampf 07.05.2006
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Straub. Lisa 94 LG Kreis Ansbach 1731 Punkte G
10,7 - 4,22 - 39,00- 1,26
2. Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach 1499 Punkte G
10,8 - 3,86 - 33,00- 1,08
3. Bammes, Jana 94 LG Kreis Ansbach 1377 Punkte G
11,4 - 3,67 - 28,50- 1,08
4. Kraft, Theresa 94 LG Kreis Ansbach 1351 Punkte G
10,8 - 3,50 - 20,00- 1,14
5. Meyer, Christine 95 LG Kreis Ansbach 1202 Punkte G
11,5 - 3,33 - 21,50- 1,02
6. Lederer, Amelie 94 LG Kreis Ansbach 1179 Punkte S
10,7 - 3,86 - 24,00- o.g.V.
--------------------------------------------------------------------------------
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 602520111790
Veranstaltender Verein :
TSV 1860 Ansbach Datum der Veranstaltung : 07.05.2006
Hans Seeger Veranstaltungsort : Ansbach
Turnitzstr. 18 Kreis : Ansbach
91522 Ansbach Bezirk : Mittelfranken
Tel 0981/94403 Landesverband : Bayern
Fax 0981/9777244
Veranstaltung : Kreismeisterschaften Vierkampf S/SA, RW 4K S/SiB
--------------------------------------------------------------------------------
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 5 0 5
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 10 0 10
Gesamtsumme: 15 Anzahl Vereine: 2
--------------------------------------------------------------------------------
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 4
Helfer: 3
SUMME: 9
--------------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
--------------------------------------------------------------------------------
Wettkampfleiter: Hans Seeger,
,
Verbandsaufsicht: Gerhard Götz, Grenzstr. 23
91522 Ansbach,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.