Kreishallenbestenkämpfe Schüler/Innen D
am 10.02.2007 in Ansbach
Ergebnisliste
Schüler M9
35mLauf Vorläufe
10.02.2007
1. Vorlauf
1.Sperber, Niclas 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 6,3 s
2.Blättler, Max 98 TV Leutershausen 6,8 s
3.Würth, Clemens 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,1 s
4.Wutz, Simon 98 TV Leutershausen 7,2 s
2. Vorlauf
1.Gruber, Leon 98 TuS Feuchtwangen 7,1 s
2.Reuter, Christian 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 7,8 s
3.Volkmann, Eric 98 TV Leutershausen 7,8 s
4.Greul, Nicolas 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,9 s
3. Vorlauf
1.Raum, Marcel 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 6,6 s
2.Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,1 s
3.Geßler, Patrick 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,2 s
4.Gerdt, Daniel 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,7 s
35mLauf Endlauf
1.Raum, Marcel 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 6,7 s
2.Sperber, Niclas 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 7,0 s
3.Gruber, Leon 98 TuS Feuchtwangen 7,1 s
4.Blättler, Max 98 TV Leutershausen 7,3 s
35m Huerden Vorläufe 10.02.2007
1. Vorlauf
1.Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,6 s
2.Blättler, Max 98 TV Leutershausen 8,3 s
3.Reuter, Christian 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 8,4 s
4.Wutz, Simon 98 TV Leutershausen 8,5 s
2. Vorlauf
1.Gruber, Leon 98 TuS Feuchtwangen 7,9 s
2.Gerdt, Daniel 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,3 s
3.Volkmann, Eric 98 TV Leutershausen 8,5 s
4.Würth, Clemens 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,1 s
3. Vorlauf
1.Raum, Marcel 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 7,7 s
2.Sperber, Niclas 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 7,9 s
3.Geßler, Patrick 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,9 s
4.Greul, Nicolas 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,8 s
35m Huerden Endlauf 10.02.2007
1.Raum, Marcel 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 7,5 s
2.Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,5 s
3.Gruber, Leon 98 TuS Feuchtwangen 7,7 s
4.Sperber, Niclas 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 7,7 s
6RLauf(600m) Endläufe 10.02.2007
1.Geßler, Patrick 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 2:31,8 min 1./I
2.Sperber, Niclas 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 2:36,2 min 2./I
3.Gruber, Leon 98 TuS Feuchtwangen 2:38,0 min 3./I
4.Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 2:40,6 min 4./I
5.Blättler, Max 98 TV Leutershausen 2:42,9 min 5./I
6.Wutz, Simon 98 TV Leutershausen 2:46,0 min 6./I
7.Reuter, Christian 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 2:46,4 min 1./II
8.Volkmann, Eric 98 TV Leutershausen 2:47,0 min 2./II
9.Greul, Nicolas 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 2:47,8 min 3./II
10.Raum, Marcel 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 2:51,5 min 4./II
11.Würth, Clemens 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 2:53,5 min 5./II
12.Gerdt, Daniel 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 3:06,0 min 6./II
Standweitsprung Vor-/Endkampf 10.02.2007
1.Raum, Marcel 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 1,90 m
2.Sperber, Niclas 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 1,67 m
3.Blättler, Max 98 TV Leutershausen 1,51 m
4.Volkmann, Eric 98 TV Leutershausen 1,50 m
5.Gruber, Leon 98 TuS Feuchtwangen 1,49 m
6.Gerdt, Daniel 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,45 m
7.Reuter, Christian 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 1,43 m
8.Greul, Nicolas 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,42 m
9.Wutz, Simon 98 TV Leutershausen 1,42 m
10.Würth, Clemens 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,34 m
Geßler, Patrick 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Luber Jo-Luca 98 TV Leutershausen n.a.
Schwab, Matteo 98 TV Leutershausen n.a.
Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Haberzettl, Nils 98 TuS Feuchtwangen n.a.
Medizinballstoss 1,5kg Vor-/Endkampf 10.02.2007
1.Raum, Marcel 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 8,00 m
2.Sperber, Niclas 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 7,80 m
3.Greul, Nicolas 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,00 m
4.Gruber, Leon 98 TuS Feuchtwangen 6,80 m
5.Blättler, Max 98 TV Leutershausen 6,00 m
6.Reuter, Christian 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 5,60 m
7.Gerdt, Daniel 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 5,30 m
8.Wutz, Simon 98 TV Leutershausen 4,90 m
9.Geßler, Patrick 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 4,90 m
10.Volkmann, Eric 98 TV Leutershausen 4,80 m
11.Würth, Clemens 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 4,10 m
Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Schüler M8
35mLauf Vorläufe 10.02.2007
1. Vorlauf
1.Schiller, Georg 99 TV Leutershausen 7,3 s
2.Schmaus, Thomas 99 TV Leutershausen 7,6 s
3.Sand, Luca 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,1 s
4.Wäscher, Tim 99 TuS Feuchtwangen 8,1 s
2. Vorlauf
1.Merbach, Jeronimo 99 TV Leutershausen 7,0 s
2.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,1 s
3.Laczi, Lukas 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,1 s
4.Horndasch, Kilian 99 TV Leutershausen 7,5 s
3. Vorlauf
1.Schwab, Matteo 98 TV Leutershausen 7,5 s
2.Lohwasser, Patrick 99 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 7,6 s
3.Stefan Friedrich 99 TuS Feuchtwangen 8,6 s
35mLauf Endlauf 10.02.2007
1.Laczi, Lukas 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,0 s
2.Merbach, Jeronimo 99 TV Leutershausen 7,1 s
3.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,1 s
4.Schiller, Georg 99 TV Leutershausen 7,2 s
35m Huerden Vorläufe 10.02.2007
1. Vorlauf
1.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,1 s
2.Schiller, Georg 99 TV Leutershausen 8,6 s
3.Wäscher, Tim 99 TuS Feuchtwangen 9,0 s
4.Sand, Luca 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,7 s
2. Vorlauf
1.Merbach, Jeronimo 99 TV Leutershausen 8,1 s
2.Laczi, Lukas 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,2 s
3.Horndasch, Kilian 99 TV Leutershausen 8,3 s
4.Schmaus, Thomas 99 TV Leutershausen 8,4 s
3. Vorlauf
1.Schwab, Matteo 98 TV Leutershausen 8,7 s
2.Lohwasser, Patrick 99 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 8,8 s
3.Stefan Friedrich 99 TuS Feuchtwangen 9,8 s
35m Huerden Endlauf 10.02.2007
1.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,8 s
2.Merbach, Jeronimo 99 TV Leutershausen 8,0 s
3.Laczi, Lukas 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,1 s
4.Horndasch, Kilian 99 TV Leutershausen 8,3 s
6RLauf(600m) Endlauf 10.02.2007
1.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 2:31,8 min
2.Merbach, Jeronimo 99 TV Leutershausen 2:40,0 min
3.Horndasch, Kilian 99 TV Leutershausen 2:41,9 min
4.Schwab, Matteo 98 TV Leutershausen 2:54,4 min
5.Schmaus, Thomas 99 TV Leutershausen 2:56,6 min
6.Wäscher, Tim 99 TuS Feuchtwangen 2:58,7 min
7.Schiller, Georg 99 TV Leutershausen 3:01,3 min
8.Lohwasser, Patrick 99 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 3:02,0 min
9.Sand, Luca 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 3:02,4 min
10.Stefan Friedrich 99 TuS Feuchtwangen 3:02,6 min
Laczi, Lukas 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Standweitsprung Vor-/Endkampf 10.02.2007
1.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,74 m
2.Schiller, Georg 99 TV Leutershausen 1,50 m
3.Lohwasser, Patrick 99 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 1,48 m
4.Horndasch, Kilian 99 TV Leutershausen 1,45 m
5.Schmaus, Thomas 99 TV Leutershausen 1,43 m
6.Merbach, Jeronimo 99 TV Leutershausen 1,41 m
7.Stefan Friedrich 99 TuS Feuchtwangen 1,38 m
8.Sand, Luca 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,36 m
9.Wäscher, Tim 99 TuS Feuchtwangen 1,34 m
10.Schwab, Matteo 98 TV Leutershausen 1,31 m
Laczi, Lukas 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Medizinballstoss 1,00kg Vor-/Endkampf 10.02.2007
1.Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,50 m
2.Merbach, Jeronimo 99 TV Leutershausen 6,40 m
3.Schmaus, Thomas 99 TV Leutershausen 6,40 m
4.Horndasch, Kilian 99 TV Leutershausen 6,40 m
5.Lohwasser, Patrick 99 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 5,70 m
6.Schwab, Matteo 98 TV Leutershausen 5,60 m
7.Schiller, Georg 99 TV Leutershausen 5,00 m
8.Sand, Luca 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 4,40 m
9.Wäscher, Tim 99 TuS Feuchtwangen 3,60 m
10.Stefan Friedrich 99 TuS Feuchtwangen 3,10 m
Laczi, Lukas 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Schüler M7
35mLauf Vorläufe 10.02.2007
1. Vorlauf
1.Bauer, David 00 TV Leutershausen 7,6 s
2.Meyer, Moritz 00 TuS Feuchtwangen 8,0 s
3.Kranz, Felix 00 TuS Feuchtwangen 8,0 s
4.Gruber, Christoph 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,7 s
2. Vorlauf
1.Dreßler, Stefan 00 TV Leutershausen 7,4 s
2.Merklein, Peter 00 TSV Dinkelsbühl 7,7 s
3.Frank, Lukas 00 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 7,8 s
35mLauf Endlauf 10.02.2007
1.Bauer, David 00 TV Leutershausen 7,3 s
2.Dreßler, Stefan 00 TV Leutershausen 7,7 s
3.Merklein, Peter 00 TSV Dinkelsbühl 7,8 s
4.Frank, Lukas 00 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 7,9 s
35m Huerden Vorläufe 10.02.2007
1. Vorlauf
1.Kranz, Felix 00 TuS Feuchtwangen 9,0 s
2.Bauer, David 00 TV Leutershausen 9,0 s
3.Meyer, Moritz 00 TuS Feuchtwangen 9,1 s
4.Gruber, Christoph 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,6 s
2. Vorlauf
1.Dreßler, Stefan 00 TV Leutershausen 8,7 s
2.Merklein, Peter 00 TSV Dinkelsbühl 8,7 s
3.Frank, Lukas 00 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 9,0 s
Mehl, Maximilian 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
35m Huerden Endlauf 10.02.2007
1.Dreßler, Stefan 00 TV Leutershausen 8,4 s
2.Merklein, Peter 00 TSV Dinkelsbühl 8,9 s
3.Kranz, Felix 00 TuS Feuchtwangen 9,0 s
4.Bauer, David 00 TV Leutershausen 9,2 s
6RLauf(600m) Endlauf 10.02.2007
1.Meyer, Moritz 00 TuS Feuchtwangen 2:40,5 min
2.Merklein, Peter 00 TSV Dinkelsbühl 2:51,3 min
3.Dreßler, Stefan 00 TV Leutershausen 2:55,5 min
4.Bauer, David 00 TV Leutershausen 2:59,5 min
5.Kranz, Felix 00 TuS Feuchtwangen 3:02,2 min
6.Gruber, Christoph 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 3:04,5 min
Mehl, Maximilian 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Standweitsprung Vor-/Endkampf 10.02.2007
1.Dreßler, Stefan 00 TV Leutershausen 1,59 m
2.Bauer, David 00 TV Leutershausen 1,38 m
3.Frank, Lukas 00 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 1,38 m
4.Meyer, Moritz 00 TuS Feuchtwangen 1,36 m
5.Kranz, Felix 00 TuS Feuchtwangen 1,30 m
6.Merklein, Peter 00 TSV Dinkelsbühl 1,30 m
7.Gruber, Christoph 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,16 m
Mehl, Maximilian 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Schüler M6
35mLauf Endlauf 10.02.2007
1.Arzt, Jan 01 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,1 s
2.Gemein. Florian 01 TuS Feuchtwangen 9,1 s
35m Huerden Endlauf 10.02.2007
1.Arzt, Jan 01 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 12,6 s
2.Gemein. Florian 01 TuS Feuchtwangen 13,0 s
6
RLauf(600m) Endlauf 10.02.2007
1.Gemein. Florian 01 TuS Feuchtwangen 3:33,8 min
2.Arzt, Jan 01 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 3:36,6 min
Standweitsprung Vor-/Endkampf 10.02.2007
1.Gemein. Florian 01 TuS Feuchtwangen 1,06 m
2.Arzt, Jan 01 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,05 m
Schülerinnen W9
35mLauf Vorläufe 10.02.2007
1. Vorlauf
1.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 7,0 s
2.Rinehart, Hannah 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,4 s
3.Arzt, Nadine 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,7 s
4.Schwoob, Jana 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 8,1 s
2. Vorlauf
1.Kammerer, Laura 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,3 s
2.Hürryetoglu, Fehima 98 TuS Feuchtwangen 7,3 s
3.Leder, Jana 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,4 s
4.Baumann, Lena 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,1 s
3. Vorlauf
1.Deuter, Celine 98 TV Leutershausen 7,1 s
2.Stadelbauer, Anna Lena 98 TuS Feuchtwangen 7,1 s
3.Gemein, Ramona 98 TuS Feuchtwangen 7,3 s
4.Gerner, Gina 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,1 s
4. Vorlauf
1.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 6,9 s
2.Mädler, Johanna 98 TV Leutershausen 7,0 s
3.Emmert, Anna 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 7,3 s
4.Müller. Nicole 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 7,9 s
35mLauf Zwischenläufe 10.02.2007
1. Zwischenlauf
1.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 6,9 s
2.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 7,1 s
3.Deuter, Celine 98 TV Leutershausen 7,2 s
4.Stadelbauer, Anna Lena 98 TuS Feuchtwangen 7,3 s
2. Zwischenlauf
1.Mädler, Johanna 98 TV Leutershausen 7,0 s
2.Kammerer, Laura 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,4 s
2.Gemein, Ramona 98 TuS Feuchtwangen 7,4 s
4.Hürryetoglu, Fehima 98 TuS Feuchtwangen 7,5 s
5.Emmert, Anna 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 7,5 s
35mLauf Endlauf 10.02.2007
1.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 6,9 s
2.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 7,2 s
3.Mädler, Johanna 98 TV Leutershausen 7,2 s
4.Deuter, Celine 98 TV Leutershausen 7,3 s
35m Huerden Vorläufe 10.02.2007
1. Vorlauf
1.Stadelbauer, Anna Lena 98 TuS Feuchtwangen 7,9 s
2.Hürryetoglu, Fehima 98 TuS Feuchtwangen 8,5 s
3.Arzt, Nadine 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,6 s
4.Kammerer, Laura 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,8 s
2. Vorlauf
1.Deuter, Celine 98 TV Leutershausen 8,1 s
2.Gemein, Ramona 98 TuS Feuchtwangen 8,5 s
3.Leder, Jana 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,6 s
4.Baumann, Lena 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,0 s
3. Vorlauf
1.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 7,7 s
2.Rinehart, Hannah 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,1 s
3.Gerner, Gina 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,2 s
Rall, Leonie 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
4. Vorlauf
1.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 7,6 s
2.Müller. Nicole 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 8,5 s
3.Mädler, Johanna 98 TV Leutershausen 8,6 s
4.Emmert, Anna 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 9,2 s
35m Huerden Endläufe 10.02.2007
A-Endlauf
1.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 7,3 s
2.Stadelbauer, Anna Lena 98 TuS Feuchtwangen 7,7 s
3.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 7,7 s
4.Deuter, Celine 98 TV Leutershausen 7,9 s
B-Endlauf
1.Rinehart, Hannah 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,9 s
2.Gemein, Ramona 98 TuS Feuchtwangen 8,4 s
3.Müller. Nicole 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 8,5 s
Hürryetoglu, Fehima 98 TuS Feuchtwangen aufg.
6RLauf(600m) Endläufe 10.02.2007
1.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 2:39,7 min 1./I
2.Leder, Jana 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 2:41,5 min 1./II
3.Rinehart, Hannah 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 2:42,8 min 2./I
4.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 2:46,2 min 3./I
5.Emmert, Anna 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 2:49,2 min 2./II
6.Mädler, Johanna 98 TV Leutershausen 2:50,3 min 4./I
7.Stadelbauer, Anna Lena 98 TuS Feuchtwangen 2:51,6 min 5./I
8.Deuter, Celine 98 TV Leutershausen 2:52,6 min 6./I
9.Gerner, Gina 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 2:58,6 min 3./II
10.Arzt, Nadine 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 3:01,0 min 4./II
11.Gemein, Ramona 98 TuS Feuchtwangen 3:06,0 min 7./I
12.Hürryetoglu, Fehima 98 TuS Feuchtwangen 3:10,4 min 5./II
Kammerer, Laura 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach aufg.
Rall, Leonie 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Baumann, Lena 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Standweitsprung Vor-/Endkampf 10.02.2007
1.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 1,83 m
2.Gemein, Ramona 98 TuS Feuchtwangen 1,64 m
3.Stadelbauer, Anna Lena 98 TuS Feuchtwangen 1,62 m
4.Emmert, Anna 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 1,61 m
5.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 1,58 m
6.Müller. Nicole 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 1,57 m
7.Mädler, Johanna 98 TV Leutershausen 1,54 m
8.Leder, Jana 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,50 m
9.Deuter, Celine 98 TV Leutershausen 1,49 m
10.Arzt, Nadine 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,45 m
11.Baumann, Lena 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,43 m
12.Hürryetoglu, Fehima 98 TuS Feuchtwangen 1,42 m
13.Kammerer, Laura 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,40 m
14.Rinehart, Hannah 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,36 m
15.Schwoob, Jana 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 1,30 m
16.Gerner, Gina 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,20 m
Rall, Leonie 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Medizinballstoss 1,00 kg Vor-/Endkampf 10.02.2007
1.Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 6,80 m
2.Gemein, Ramona 98 TuS Feuchtwangen 6,40 m
3.Müller. Nicole 98 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 6,10 m
4.Stadelbauer, Anna Lena 98 TuS Feuchtwangen 6,10 m
5.Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 5,90 m
6.Schwoob, Jana 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 5,70 m
7.Leder, Jana 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 5,70 m
8.Mädler, Johanna 98 TV Leutershausen 5,60 m
9.Baumann, Lena 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 5,30 m
10.Kammerer, Laura 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 5,10 m
11.Hürryetoglu, Fehima 98 TuS Feuchtwangen 5,10 m
12.Arzt, Nadine 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 5,00 m
13.Deuter, Celine 98 TV Leutershausen 4,60 m
14.Gerner, Gina 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 4,50 m
15.Emmert, Anna 98 LG Kreis Ansbach / TSV Flachsl 4,40 m
Rinehart, Hannah 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Rall, Leonie 98 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Schülerinnen W8
35mLauf Vorläufe 10.02.2007
1. Vorlauf
1.Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,6 s
2.Croner, Annika 99 TV Leutershausen 7,8 s
3.Kirsch, Marina 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,0 s
4.Kohl, Julia 99 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 8,3 s
2. Vorlauf
1.Lang Anna-Lena 99 TV Leutershausen 7,2 s
2.Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,5 s
3.Reinhardt, Julia 99 TV Leutershausen 8,3 s
Hader, Rebecca 99 TuS Feuchtwangen
3. Vorlauf
1.Albrecht, Eva Maria 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,9 s
2.Hader, Rebecca 99 TuS Feuchtwangen 8,0 s
3.Ewelt, Paula 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,1 s
4.Häßlein, Sonja 99 TV Leutershausen 8,4 s
4. Vorlauf
1.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 7,1 s
2.Dannenbauer, Annika 99 TuS Feuchtwangen 7,3 s
3.Schmidt, Julia 99 TuS Feuchtwangen 7,6 s
4.Friedrich, Juliane 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,8 s
35mLauf Zwischenläufe 10.02.2007
1. Zwischenlauf
1.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 6,9 s
2.Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,4 s
3.Dannenbauer, Annika 99 TuS Feuchtwangen 7,5 s
4.Schmidt, Julia 99 TuS Feuchtwangen 7,7 s
2. Zwischenlauf
1.Lang Anna-Lena 99 TV Leutershausen 7,2 s
2.Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,2 s
3.Croner, Annika 99 TV Leutershausen 7,7 s
4.Friedrich, Juliane 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,8 s
35mLauf Endlauf 10.02.2007
1.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 7,1 s
2.Lang Anna-Lena 99 TV Leutershausen 7,2 s
3.Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,3 s
4.Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,5 s
35m Huerden Vorläufe 10.02.2007
1. Vorlauf
1.Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,0 s
2.Croner, Annika 99 TV Leutershausen 8,7 s
3.Kirsch, Marina 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,2 s
Jedlitschka, Amelie 99 TuS Feuchtwangen n.a.
2. Vorlauf
1.Dannenbauer, Annika 99 TuS Feuchtwangen 8,3 s
2.Reinhardt, Julia 99 TV Leutershausen 10,1 s
Arnold, Rebecca 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Lang Anna-Lena 99 TV Leutershausen
3. Vorlauf
1.Lang Anna-Lena 99 TV Leutershausen 9,0 s
2.Kohl, Julia 99 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 9,4 s
Kowschew, Anastasia 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Schierle, Julia 99 TuS Feuchtwangen n.a.
4. Vorlauf
1.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 8,2 s
2.Schmidt, Julia 99 TuS Feuchtwangen 8,8 s
3.Ewelt, Paula 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,0 s
4.Häßlein, Sonja 99 TV Leutershausen 9,8 s
5. Vorlauf
1.Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,4 s
2.Friedrich, Juliane 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,7 s
3.Hader, Rebecca 99 TuS Feuchtwangen 8,8 s
4.Albrecht, Eva Maria 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,3 s
35m Huerden Zwischenläufe 10.02.2007
1. Zwischenlauf
1.Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,9 s
2.Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,4 s
3.Croner, Annika 99 TV Leutershausen 8,5 s
4.Hader, Rebecca 99 TuS Feuchtwangen 8,7 s
2. Zwischenlauf
1.Dannenbauer, Annika 99 TuS Feuchtwangen 7,9 s
2.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 8,0 s
3.Schmidt, Julia 99 TuS Feuchtwangen 8,4 s
4.Friedrich, Juliane 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,5 s
35m Huerden Endlauf 10.02.2007
1.Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 7,8 s
2.Dannenbauer, Annika 99 TuS Feuchtwangen 7,9 s
3.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 7,9 s
4.Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,3 s
6RLauf(600m) Endläufe 10.02.2007
1.Friedrich, Juliane 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 2:46,2 min 1./II
2.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 2:49,6 min 2./II
3.Hader, Rebecca 99 TuS Feuchtwangen 2:52,2 min 1./I
4.Albrecht, Eva Maria 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 2:53,2 min 2./I
5.Croner, Annika 99 TV Leutershausen 2:54,4 min 3./II
6.Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 2:58,4 min 3./I
7.Schmidt, Julia 99 TuS Feuchtwangen 2:59,3 min 4./I
8.Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 3:01,6 min 5./I
9.Dannenbauer, Annika 99 TuS Feuchtwangen 3:02,2 min 4./II
10.Kohl, Julia 99 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 3:31,3 min 6./I
Lang Anna-Lena 99 TV Leutershausen aufg.
Schierle, Julia 99 TuS Feuchtwangen n.a.
Jedlitschka, Amelie 99 TuS Feuchtwangen n.a.
Standweitsprung Vor-/Endkampf 10.02.2007
1.Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,61 m
2.Croner, Annika 99 TV Leutershausen 1,55 m
3.Friedrich, Juliane 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,55 m
4.Dannenbauer, Annika 99 TuS Feuchtwangen 1,55 m
5.Kirsch, Marina 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,52 m
6.Lang Anna-Lena 99 TV Leutershausen 1,51 m
7.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 1,49 m
8.Kohl, Julia 99 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 1,40 m
9.Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,40 m
10.Hader, Rebecca 99 TuS Feuchtwangen 1,31 m
11.Schmidt, Julia 99 TuS Feuchtwangen 1,30 m
12.Ewelt, Paula 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,29 m
13.Albrecht, Eva Maria 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,20 m
14.Reinhardt, Julia 99 TV Leutershausen 1,20 m
15.Häßlein, Sonja 99 TV Leutershausen 0,85 m
Kowschew, Anastasia 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Jedlitschka, Amelie 99 TuS Feuchtwangen n.a.
Arnold, Rebecca 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Schierle, Julia 99 TuS Feuchtwangen n.a.
Medizinballstoss 1,00 kg Vor-/Endkampf 10.02.2007
1.Dannenbauer, Annika 99 TuS Feuchtwangen 5,80 m
2.Riess, Ellen 99 TV Leutershausen 5,20 m
3.Friedrich, Juliane 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 5,00 m
4.Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 4,90 m
5.Kohl, Julia 99 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 4,80 m
6.Schmidt, Julia 99 TuS Feuchtwangen 4,50 m
7.Croner, Annika 99 TV Leutershausen 4,40 m
8.Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 4,30 m
9.Hader, Rebecca 99 TuS Feuchtwangen 4,20 m
10.Ewelt, Paula 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 4,20 m
11.Kirsch, Marina 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 4,10 m
12.Reinhardt, Julia 99 TV Leutershausen 4,10 m
13.Lang Anna-Lena 99 TV Leutershausen 3,30 m
14.Häßlein, Sonja 99 TV Leutershausen 3,10 m
Jedlitschka, Amelie 99 TuS Feuchtwangen n.a.
Arnold, Rebecca 99 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach n.a.
Schülerinnen W7
35mLauf Vorläufe 10.02.2007
1. Vorlauf
1.Hirsch, Katja 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,1 s
2.Blättler, Lotta 00 TV Leutershausen 8,3 s
3.Brugger, Franziska 00 TuS Feuchtwangen 8,5 s
2. Vorlauf
1.Braun. Lisa 00 TV Leutershausen 8,5 s
2.Leidel, Jana 00 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 8,7 s
3.Fries, Jacqueline 00 TuS Feuchtwangen 9,7 s
35mLauf Endlauf 10.02.2007
1.Hirsch, Katja 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 8,0 s
2.Blättler, Lotta 00 TV Leutershausen 8,3 s
3.Brugger, Franziska 00 TuS Feuchtwangen 8,4 s
4.Braun. Lisa 00 TV Leutershausen 8,5 s
35m Huerden Vorläufe 10.02.2007
1. Vorlauf
1.Braun. Lisa 00 TV Leutershausen 10,0 s
2.Brugger, Franziska 00 TuS Feuchtwangen 10,3 s
3.Fries, Jacqueline 00 TuS Feuchtwangen 12,0 s
2. Vorlauf
1.Blättler, Lotta 00 TV Leutershausen 9,6 s
2.Hirsch, Katja 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 10,1 s
3.Leidel, Jana 00 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 10,4 s
35m Huerden Endlauf 10.02.2007
1.Hirsch, Katja 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,8 s
2.Blättler, Lotta 00 TV Leutershausen 10,0 s
3.Braun. Lisa 00 TV Leutershausen 10,1 s
4.Brugger, Franziska 00 TuS Feuchtwangen 10,2 s
6RLauf(600m) Endlauf 10.02.2007
1.Hirsch, Katja 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 3:01,0 min
2.Blättler, Lotta 00 TV Leutershausen 3:03,6 min
3.Leidel, Jana 00 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 3:16,4 min
4.Braun. Lisa 00 TV Leutershausen 3:18,2 min
5.Fries, Jacqueline 00 TuS Feuchtwangen 3:47,1 min
Brugger, Franziska 00 TuS Feuchtwangen aufg.
Standweitsprung Vor-/Endkampf 10.02.2007
1.Blättler, Lotta 00 TV Leutershausen 1,34 m
2.Leidel, Jana 00 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 1,22 m
3.Brugger, Franziska 00 TuS Feuchtwangen 1,10 m
4.Hirsch, Katja 00 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,07 m
5.Braun. Lisa 00 TV Leutershausen 1,03 m
6.Fries, Jacqueline 00 TuS Feuchtwangen 0,70 m
Schülerinnen W6
35mLauf Endlauf 10.02.2007
1.Krug, Jessica 01 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 8,7 s
2.Stecher, Jannika 01 TuS Feuchtwangen 8,9 s
3.Kolb, Mara 01 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 9,2 s
4.Meyer, Lara 01 TuS Feuchtwangen 10,6 s
5.Gnibl, Luca 01 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 10,7 s
35m Huerden Endlauf 10.02.2007
1.Stecher, Jannika 01 TuS Feuchtwangen 10,6 s
2.Kolb, Mara 01 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 11,6 s
3.Krug, Jessica 01 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 11,7 s
4.Meyer, Lara 01 TuS Feuchtwangen 13,0 s
5.Gnibl, Luca 01 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 13,6 s
6RLauf(600m) Endlauf 10.02.2007
1.Stecher, Jannika 01 TuS Feuchtwangen 3:17,8 min
2.Kolb, Mara 01 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 3:35,8 min
3.Krug, Jessica 01 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 3:48,2 min
4.Meyer, Lara 01 TuS Feuchtwangen 4:08,6 min
5.Gnibl, Luca 01 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 4:30,0 min
Standweitsprung Vor-/Endkampf 10.02.2007
1.Kolb, Mara 01 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 1,03 m
2.Meyer, Lara 01 TuS Feuchtwangen 1,03 m
3.Gnibl, Luca 01 LG Kreis Ansbach-TSV Ansbach 0.98 m
4.Stecher, Jannika 01 TuS Feuchtwangen 0,95 m
5.Krug, Jessica 01 LG Kreis Ansbach / TSC Neuend. 0,94 m
Staffelläufe: 4 x ½ - Runden
Schüler D
1. LG Kreis Ansbach II
(P.Gessler,B.Hirsch, D.Gerdt, M.Raum) 44,6 sec
2. TV Leuutershausen I
(J.Merbach, M.Blättler, G.Schiller, K.Horndasch) 44,8 sec
3. TV Leuutershausen II
(M.Schwab, G.Bauer, E.Volkmann, S.Wutz) 46,7 sec
4. LG Kreis Ansbach III
(N.Sperber, C.Reuter, P.Lohwasser, L.Framk) 48,1 sec
5. LG Kreis Ansbach I
(L.Laczi, C.Würth, N.Greul, L.Sand) 50,8 sec
6. TuS Feuchtwangen
(M.Meyer, F.Kranz, T.Wäscher, S.Friedrich) 50,9 sec
Schülerinnen D
1. TuS Feuchtwangen I
(A.-L.Stadelbauer, R.Gemein, J.Schmidt, A.Dannenbauer) 43,8 sec
2. LG Kreis Ansbach I
(J.Leder, H.Rinehart, N.Müller, A.-K. Frank) 44,2 sec
3. TV Leutershausen I
(J.Mädler, C.Deuter, E.Riess, A.-L. Lang) 46,2 sec
4. LG Kreis Ansbach II
(N.Arzt, L.Kammerer, G.Gerner, L.Baumannn) 48,9 sec
5. LG Kreis Ansbach III
(L.Himmler, K.Hirsch, M.Kirsch, D.Rall) 49,9 sec
6. TuS Feuchtwangen II
(R.Hader, L.Meyer, J.Stecker, F.Hürryetoglu) 52,0 sec
7. TV Leutershausen II
(A.Croner, J.Reinhardt, L.Blättler, S.Häßlein) 55,6 sec
außer Wertung
Mixed:
1. TV Leutershausen
(L.Braun, S.Dreßler, D.Bauer, M.Schwab) 50,6 sec
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TSV 1860 Ansbach Datum der Veranstaltung : 10.Februar 2007
Rudolf Spiess Veranstaltungsort : Ansbach
Heinrich-Puchta-Str. 31 Kreis : Ansbach
91522 Ansbach Bezirk : Mittelfranken
Tel 0981/4662809 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Kreishallenbestenkämpfe Schülerinnen und Schüler D
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 32 0 32
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 42 0 42
Gesamtsumme: 74 Anzahl Vereine: 6
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 7
Helfer: 10
SUMME: 19
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Rudolf Spiess, Heinrich-Puchta-Str. 31
91522 Ansbach, 0981/4662809
Verbandsaufsicht: Hans Seeger, Turnitzstr. 18
91522 Ansbach, 0981/94403
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.