Landesoffener Mehrkampftag des TSV 1860 Ansbach
am 12./13.08.2006
Sportanlage am Theresiengmynasium
Ergebnisliste
Frauen W50
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 12.08.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Petra Lessnau 53 LG Röthenbach 901 Punkte G
15,7 (+1,5 )- 3,53(+0,3 )- 7,39
Männer M60
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 12.08.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Hartmut Pauli 45 LG Kreis Ansbach 799 Punkte G
15,2 (+1,5 )- 4,09 - 9,24
Männer M65
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 12.08.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Günter Braun 38 TSV Crailsheim 987 Punkte G
14,2 (+1,5 )- 4,45(+0,5 )- 9,46
männliche Jugend B
Fünfkampf 12.08.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Mario Saur 89 TSV Dinkelsbühl 3035 Punkte
11,6 (+0,3 )- 5,97(+0,2 )- 10,07- 1,80- 53,5
2. Sebastian Oerterer 90 LG Erlangen 1786 Punkte S
12,4 (+0,3 )- 5,06(0,0 )- 6,43- 1,44- 65,5
Zehnkampf 12.08.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Mario Saur 89 TSV Dinkelsbühl 5522 Punkte
11,6 (+0,3 )- 5,97(+0,2 )- 10,07- 1,80- 53,5
16,0 (-0,1 )- 34,89- 2,50- 36,89- 4:56,4
männliche Jugend A
Fünfkampf 12.08.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Norman Körner 87 LG Lauf - Pegnitzgrund 2885 Punkte G
12,0 (+0,7 )- 5,63(+0,1 )- 10,90- 1,80- 54,7
2. Daniel Gmöhling 87 TSV Dinkelsbühl 2800 Punkte G
11,8 (+0,3 )- 5,95( 0,0 )- 9,50- 1,72- 55,7
3. Moritz Wittkopf 87 LG Lauf - Pegnitzgrund 2672 Punkte G
11,6 (+0,7 )- 5,81(+0,2 )- 8,11- 1,68- 56,3
4. Timm Trefzger 88 LG Lauf - Pegnitzgrund 2507 Punkte G
11,7 (+0,8 )- 5,26(+0,2 )- 8,71- 1,56- 55,6
Zehnkampf 12.08.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Norman Körner 87 LG Lauf - Pegnitzgrund 5194 Punkte
12,0 (+0,7 )- 5,63(+0,1 )- 10,90- 1,80- 54,7
16,8 (+0,0 )- 31,58- 2,90- 29,95- 4:59,8
2. Daniel Gmöhling 87 TSV Dinkelsbühl 4694 Punkte
11,8 (+0,3 )- 5,95( 0,0 )- 9,50- 1,72- 55,7
18,1 (+0,0 )- 26,29- 2,80- 27,33- 5:22,2
3. Moritz Wittkopf 87 LG Lauf - Pegnitzgrund 4547 Punkte
11,6 (+0,7 )- 5,81(+0,2 )- 8,11- 1,68- 56,3
16,5 (+0,0 )- 19,75- 2,80- 24,42- 5:24,8
4. Timm Trefzger 88 LG Lauf - Pegnitzgrund 4465 Punkte
11,7 (+0,8 )- 5,26(+0,2 )- 8,71- 1,56- 55,6
16,9 (+0,0 )- 20,67- 2,50- 33,65- 5:16,2
Mannschaftswertung - Zehnkampf 12.08.2006
1. LG Lauf - Pegnitzgrund 14206 Punkte
Norman Körner (87) 5194 - Moritz Wittkopf (87) 4547
Timm Trefzger (88) 4465
weibliche Jugend A
Vierkampf 12.08.2006
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
1. Svenja Perl 88 LG Kreis Ansbach 1806 Punkte G
19,3 (+1,8 )- 1,45- 8,73- 30,2 (+0,6 )
Siebenkampf 12.08.2006
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Svenja Perl 88 LG Kreis Ansbach 2803 Punkte G
19,3 (+1,8 )- 1,45- 8,73- 30,2 (+0,6 )
4,21(+0,6 )- 23,71- 3:09,5
Männer
Zehnkampf 12.08.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Thomas Lang 73 LG Lauf - Pegnitzgrund 4635 Punkte G
12,3 (+0,7 )- 5,79(+0,9 )- 12,35- 1,68- 65,5
17,3 (+0,0 )- 36,66- 3,30- 43,17- 7:05,6
2. Johannes Barnbacher 82 TSV Dinkelsbühl 4196 Punkte S
12,1 (+0,8 )- 5,26(+0,0 )- 8,42- 1,60- 56,6
17,6 (+0,0 )- 22,23- 2,70- 28,98- 5:36,9
3. Carsten Ohr 75 LG Lauf - Pegnitzgrund 4068 Punkte S
11,6 (+0,3 )- 5,62(+0,8 )- 9,69- 1,56- 55,7
17,4 (+0,0 )- 25,28- 2,00- 27,66- 6:58,8
Frauen
Siebenkampf 12.08.2006
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Jennifer Vogt 85 LG Kreis Ansbach 5011 Punkte G
15,2 (+1,7 )- 1,54- 11,20- 26,2 (+0,7 )
5,63(+0,9 )- 44,16- 2:28,7
Regina Reichert 86 TSV Dinkelsbühl
16,3 (+1,7 )- 1,60- 9,07- 27,0 (+0,7 )
n.a. - -
Frauen W40
Siebenkampf 12.08.2006
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Gundula Reuter 65 SV Leerstetten 2145 Punkte B
20,1 (+1,8 )- 1,27- 8,25- 34,1 (+0,6 )
3,83(+0,4 )- 24,19- 3:18,2
Einzelwettbewerbe am 12.08.2006
100 m
M45
1. Günther Zeller 1959 LG kreis Ansbach 12,8 s (+1,3)
Frauen
1. Karin Montag 1985 TSV Crailsheim 13,4 s (+1,3)
Weitsprung
WJB
1. Sarah Klefenz 1990 TSV Dinkelsbühl 4,09 m (+0,0)
Kugelstoß 6 kg
M50
1. Dieter Krumm 1952 LAC Quelle Fürth/Mü/Wü 12,24 m
Hochsprung
M60
1. Hartmut Pauli 1945 LG Kreis Ansbach 1,32 m
M65
1. Günter Braun 1938 TSV Crailsheim 1,36 m
1000 m
M40
1. Jörg Behrendt 1962 LG Kreis Ansbach 2:58,9 min
M65
1. Ulrich Grönhardt 1945 LAC Quelle Fürth/Mü/Wü 2:59,4 min
Einzelwettbewerbe am 13.08.2006
Diskuswurf 1,0 kg
M60
1. Hartmut Pauli 1945 LG Kreis Ansbach 32,39 m
Stabhochsprung
M60
1. Hartmut Pauli 1945 LG Kreis Ansbach 2,90 m
Speerwurf
Männer
1. Bernd Ehrmann 1983 TSV Dinkelsbühl 41,25 m