Neuendettelsau, 08.05.2004
Punktejagd im Mehrkampf
Crailsheim schnappt der LG manche Top-Platzierung weg
NEUENDETTELSAU (se) - Bei der landesoffenen Schüler-Bahnöffnung in Neuendettelsau, die mit mehr als 140 Buben und Mädchen zwischen sechs und elf Jahren aus zehn Vereinen eine erfreuliche Resonanz gefunden hatte, hinderte auch heftiger Gegenwind bei den 50-m-Sprints den jüngsten Leichtathletik-Nachwuchs nicht an einer erfolgreichen Punktejagd in den Drei- und Vierkämpfen.
Herausragende Leistungen gab es vor allem durch die Gäste vom TSV Crailsheim, die den Assen des Kreises Ansbach so manche Top-Platzierung auf dem Siegertreppchen verwehrten. So mussten sich trotz persönlicher Bestleistungen Raphael Theil (LG/Neuendettelsau) und Fabian Hartner (LG/Ansbach) bei den C-Buben jeweils mit dem 2. Platz zufrieden geben.
Bei den Mädchen W 11 ragte der Zweikampf zwischen Linda Danowski (Dinkelsbühl) und Bettina Kettler (Gunzenhausen) heraus und in der W 10 war Lisa Sträub (LG/A) die alles, überragende Athletin. In der M 9 verbuchten die Dinkelsbühler Josuah Edelmann und Janik Meyer einen Doppelsieg. Die Aufwärtsentwicklung beim TSV Rothenburg stellten die M 8- und W 8-Sieger Johannes Staudacher und Laura Brahm unter Beweis. Mit dem M 7-Sieger Felix Straub gab es für das Trainer-Ehepaar Heidi und Martin Straub einen zweiten Familien-Sieg.
Drei der vier Mannschaftswertungen gewann die LG Kreis Ansbach.
Leichtathletikschülersportfest des TSC Neuendettelsau am 08.05.04
Ergebnisliste
Schüler M11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Vogt Stefan 93 TSV Crailsheim 1088 Punkte
7,9 - 4,30 - 41,00
2. Theil Raphael 93 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 1065 Punkte
7,6 - 3,85 - 40,00
3. Schmidt Alexander 93 TUSPO Heroldsberg 1060 Punkte
7,6 - 4,20 - 34,00
4. Herger Dominic 93 LG Lauf 1016 Punkte
7,6 - 3,85 - 33,50
5. Schirmer Florian 93 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 1005 Punkte
7,5 - 3,90 - 30,00
6. Weber Hannes 93 TV 1862 Leutershausen 948 Punkte
8,3 - 3,50 - 40,00
7. Weninger Fabian 93 TV21 Büchenbach 930 Punkte
7,8 - 3,55 - 30,00
8. Eberlein Michael 93 TSV Crailsheim 917 Punkte
8,5 - 3,45 - 39,50
9. Dörr Marco 93 TSV Crailsheim 891 Punkte
8,4 - 3,65 - 31,50
10. Huber Dominique 93 TV 1860 Gunzenhausen 874 Punkte
7,8 - 3,60 - 23,00
11. Helmrich Magnus 93 LG Kreis Ansbach TSV Windsbach 808 Punkte
8,4 - 3,50 - 24,00
12. Triftshäuser Johannes 93 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 791 Punkte
8,5 - 3,45 - 24,00
13. Hess Rene 93 LG Kreis Ansbach TSV Windsbach 778 Punkte
8,5 - 3,30 - 24,50
14. Sterner Max 93 TV 1860 Gunzenhausen 691 Punkte
8,6 - 2,95 - 21,00
15. Heller Pascal 93 TV 1862 Leutershausen 591 Punkte
9,6 - 2,90 - 20,00
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Vogt Stefan 93 TSV Crailsheim 1526 Punkte
7,9 - 4,30 - 41,00- 1,42
2. Schmidt Alexander 93 TUSPO Heroldsberg 1349 Punkte
7,6 - 4,20 - 34,00- 1,15
3. Herger Dominic 93 LG Lauf 1322 Punkte
7,6 - 3,85 - 33,50- 1,18
4. Schirmer Florian 93 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 1276 Punkte
7,5 - 3,90 - 30,00- 1,12
5. Eberlein Michael 93 TSV Crailsheim 1188 Punkte
8,5 - 3,45 - 39,50- 1,12
6. Dörr Marco 93 TSV Crailsheim 1180 Punkte
8,4 - 3,65 - 31,50- 1,15
7. Huber Dominique 93 TV 1860 Gunzenhausen 1145 Punkte
7,8 - 3,60 - 23,00- 1,12
8. Hess Rene 93 LG Kreis Ansbach TSV Windsbach 1067 Punkte
8,5 - 3,30 - 24,50- 1,15
9. Helmrich Magnus 93 LG Kreis Ansbach TSV Windsbach 1006 Punkte
8,4 - 3,50 - 24,00- 1,00
Sterner Max 93 TV 1860 Gunzenhausen
8,6 - 2,95 - 21,00- n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Danowski Linda 93 TSV 1860 Dinkelsbühl 1290 Punkte
7,5 - 3,95 - 34,00
2. Appel Katharina 93 LG Lauf 1270 Punkte
7,5 - 3,95 - 32,00
3. Kettler Bettina 93 TV 1860 Gunzenhausen 1269 Punkte
8, - 4,15 - 35,50
4. Kunder Juliane 93 TSV 1860 Dinkelsbühl 1251 Punkte
7,6 - 4,20 - 28,50
5. Ott Julia 93 TV 1860 Gunzenhausen 1189 Punkte
7,7 - 3,70 - 29,50
6. Klein Kerstin 93 LG Kreis Ansbach Ansbach 1116 Punkte
7,9 - 4,10 - 21,00
7. Lobensteiner Lea 93 LG Lauf 1094 Punkte
8,0 - 3,90 - 22,00
8. Uggehti Theresa 93 LG Lauf 1082 Punkte
8,5 - 3,50 - 30,00
9. Kleineidam Nadine 93 TUSPO Heroldsberg 1072 Punkte
8,0 - 3,40 - 25,50
10. Lüdecke Caroline 93 LG Kreis Ansbach Ansbach 1037 Punkte
8,4 - 3,50 - 25,00
11. Streng Katja 93 TV 1860 Gunzenhausen 1010 Punkte
8,7 - 3,15 - 29,50
12. Gleiß Linda 93 TSV Crailsheim 941 Punkte
8,3 - 3,40 - 17,50
13. Himmler Franziska 93 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 877 Punkte
8,8 - 3,00 - 20,50
14. Langguth Antonia 93 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 846 Punkte
8,4 - 3,20 - 13,50
15. Steinhöfer Nicole 93 LG Kreis Ansbach TSV Windsbach 845 Punkte
9,0 - 2,90 - 20,50
16. Schinnagel Katharina 93 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 833 Punkte
8,7 - 3,00 - 16,50
17. Fuoss Carolin 93 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 823 Punkte
8,8 - 3,20 - 14,50
18. Bergler Sarah 93 TSV 1860 Dinkelsbühl 718 Punkte
9,7 - 2,55 - 19,00
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Appel Katharina 93 LG Lauf 1625 Punkte
7,5 - 3,95 - 32,00- 1,26
2. Kettler Bettina 93 TV 1860 Gunzenhausen 1624 Punkte
8, - 4,15 - 35,50- 1,26
3. Danowski Linda 93 TSV 1860 Dinkelsbühl 1565 Punkte
7,5 - 3,95 - 34,00- 1,14
4. Kunder Juliane 93 TSV 1860 Dinkelsbühl 1505 Punkte
7,6 - 4,20 - 28,50- 1,11
5. Klein Kerstin 93 LG Kreis Ansbach Ansbach 1491 Punkte
7,9 - 4,10 - 21,00- 1,29
6. Ott Julia 93 TV 1860 Gunzenhausen 1464 Punkte
7,7 - 3,70 - 29,50- 1,14
7. Kleineidam Nadine 93 TUSPO Heroldsberg 1387 Punkte
8,0 - 3,40 - 25,50- 1,20
8. Streng Katja 93 TV 1860 Gunzenhausen 1221 Punkte
8,7 - 3,15 - 29,50- 1,05
9. Himmler Franziska 93 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 1131 Punkte
8,8 - 3,00 - 20,50- 1,11
10. Langguth Antonia 93 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 1100 Punkte
8,4 - 3,20 - 13,50- 1,11
Uggehti Theresa 93 LG Lauf
8,5 - 3,50 - 30,00- n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Walch Florian 94 TSV Crailsheim 1008 Punkte
8,2 - 3,90 - 40,5
2. Hartner Fabian 94 LG Kreis Ansbach Ansbach 1001 Punkte
7,6 - 3,75 - 33,00
3. Volkmann Tim 94 LG Lauf 905 Punkte
8,2 - 3,60 - 31,5
4. Sasiadek Philipp 94 LG Kreis Ansbach Ansbach 859 Punkte
7,9 - 3,35 - 26,0
5. Neumann Manuel 94 LG Lauf 808 Punkte
8,4 - 3,25 - 27,50
6. Langer Chris 94 TSV Rohr 796 Punkte
8,5 - 3,30 - 26,50
7. Ackermann Sven 94 TV21 Büchenbach 787 Punkte
8,9 - 3,25 - 30,5
8. Gabler Martin 94 TV 1860 Gunzenhausen 770 Punkte
8,6 - 3,50 - 22,00
9. Keim Christopher 94 TV 1860 Gunzenhausen 671 Punkte
9,0 - 3,15 - 20,00
10. Lüdtke Paul 94 TSV Rohr 659 Punkte
9,3 - 2,85 - 25,50
Hanselmann Lukas 94 TV 1860 Gunzenhausen
n.a. - n.a. - -
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Walch Florian 94 TSV Crailsheim 1314 Punkte
8,2 - 3,90 - 40,5 - 1,18
2. Volkmann Tim 94 LG Lauf 1211 Punkte
8,2 - 3,60 - 31,5 - 1,18
3. Gabler Martin 94 TV 1860 Gunzenhausen 1059 Punkte
8,6 - 3,50 - 22,00- 1,15
4. Langer Chris 94 TSV Rohr 796 Punkte
8,5 - 3,30 - 26,50-
5. Keim Christopher 94 TV 1860 Gunzenhausen 671 Punkte
9,0 - 3,15 - 20,00-
Hanselmann Lukas 94 TV 1860 Gunzenhausen
n.a. - n.a. - -- n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Straub Lisa 94 LG Kreis Ansbach Ansbach 1185 Punkte
7,6 - 3,70 - 28,00
2. Haas Jessica 94 LG Lauf 1142 Punkte
7,9 - 3,60 - 28,50
3. Eisenberger Anna 94 LG Kreis Ansbach Ansbach 1092 Punkte
8,1 - 3,60 - 26,00
4. Fischer Nora 94 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 1012 Punkte
8,0 - 3,35 - 21,00
5. Zechele Katja 94 TSV 1860 Dinkelsbühl 996 Punkte
8,2 - 3,40 - 21,00
6. Ebert Sinead 94 LG Kreis Ansbach Ansbach 991 Punkte
7,9 - 3,45 - 17,50
7. Gruber Isabelle 94 LG Lauf 954 Punkte
8,3 - 3,45 - 18,00
8. Rossmeisel Anne 94 TV 1860 Gunzenhausen 940 Punkte
8,0 - 3,20 - 17,00
9. Lassey Jessica 94 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 930 Punkte
8,2 - 3,00 - 20,00
10. Ehnes Isabelle 94 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 905 Punkte
8,1 - 3,60 - 12,00
11. Lechner Pauline 94 TV 1860 Gunzenhausen 903 Punkte
8,1 - 3,45 - 13,00
12. Spieß Vivien 94 LG Kreis Ansbach Ansbach 836 Punkte
8,8 - 2,75 - 20,00
13. Fuhrmann Judith 94 LG Kreis Ansbach Ansbach 829 Punkte
8,9 - 3,0 - 17,50
14. Heer Isabell 94 LG Kreis Ansbach Ansbach 823 Punkte
8,8 - 2,85 - 18,00
15. Thierauf Eva 94 LG Kreis Ansbach Ansbach 796 Punkte
8,8 - 2,95 - 15,00
16. Fischer Vera 94 TSV Rohr 791 Punkte
9,0 - 2,70 - 18,50
17. Burkhard Franziska 94 TV 1860 Gunzenhausen 781 Punkte
9,4 - 3,45 - 13,00
18. Korn Magdalena 94 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 764 Punkte
8,9 - 2,95 - 13,50
19. Rauch Vanessa 94 TV21 Büchenbach 736 Punkte
8,8 - 2,80 - 12,50
20. Schlichting Sina 94 LG Kreis Ansbach Ansbach 715 Punkte
9,2 - 2,80 - 13,50
21. Piesche Deliah 94 TV 1860 Gunzenhausen 642 Punkte
9,0 - 2,20 - 13,50
22. Trenz Stefanie 94 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 482 Punkte
10,7 - 2,20 - 11,50
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Haas Jessica 94 LG Lauf 1396 Punkte
7,9 - 3,60 - 28,50- 1,11
2. Rossmeisel Anne 94 TV 1860 Gunzenhausen 1194 Punkte
8,0 - 3,20 - 17,00- 1,11
3. Lechner Pauline 94 TV 1860 Gunzenhausen 1002 Punkte
8,1 - 3,45 - 13,00- 0,90
4. Burkhard Franziska 94 TV 1860 Gunzenhausen 904 Punkte
9,4 - 3,45 - 13,00- 0,93
5. Piesche Deliah 94 TV 1860 Gunzenhausen 741 Punkte
9,0 - 2,20 - 13,50- 0,90
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Edelmann Joshua 95 TSV 1860 Dinkelsbühl 867 Punkte
8,2 - 3,20 - 33,0
2. Meyer Janik 95 TSV 1860 Dinkelsbühl 831 Punkte
8,2 - 3,45 - 25,0
3. Koch Valentin 95 TV21 Büchenbach 794 Punkte
8,3 - 3,20 - 25,5
4. Sieghörtner Felix 95 LG Kreis Ansbach Ansbach 780 Punkte
8,3 - 3,55 - 19,5
5. Strauß Christoph 95 TSV Crailsheim 778 Punkte
8,8 - 3,30 - 27,5
6. Waldsauer Florian 95 TSV 1860 Dinkelsbühl 734 Punkte
8,3 - 3,35 - 17,5
7. Popp Martin 95 TSV Rohr 705 Punkte
9,2 - 3,10 - 26,00
8. Steinhöfer Johann 95 LG Kreis Ansbach TSV Windsbach 652 Punkte
8,8 - 2,95 - 19,0
9. Friedrich Dominik 95 LG Kreis Ansbach Ansbach 650 Punkte
9,1 - 3,10 - 19,5
10. Egger Max 95 TV21 Büchenbach 608 Punkte
9,1 - 2,70 - 20,5
11. Schaebe Nico 95 LG Kreis Ansbach Ansbach 599 Punkte
8,8 - 2,80 - 16,0
12. Gonzales Daniel 95 LG Kreis Ansbach TSV Windsbach 554 Punkte
9,2 - 2,85 - 14,5
13. Gonzales David 95 LG Kreis Ansbach TSV Windsbach 551 Punkte
9,4 - 2,90 - 15,0
14. Tröster Moritz 95 TV 1860 Gunzenhausen 537 Punkte
9,0 - 2,45 - 16,5
Hanselmann Julian 95 TSV 2000 Rothenburg o.d.T
n.a. - - - n
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Vogt Annika 95 TSV Crailsheim 932 Punkte
9,0 - 3,40 - 22,00
2. Klefenz Lisa 95 TSV 1860 Dinkelsbühl 927 Punkte
8,5 - 3,40 - 18,00
3. Hähnlein Lena 95 TSV Crailsheim 909 Punkte
8,2 - 3,35 - 15,00
4. Leinwather Eva 95 LG Lauf 906 Punkte
8,3 - 3,35 - 15,50
5. Kipfmüller Svenja 95 TV 1860 Gunzenhausen 828 Punkte
8,4 - 2,95 - 14,50
6. Sauler Lena 95 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 824 Punkte
8,5 - 2,90 - 15,50
7. Stoll Sophia 95 TSV Crailsheim 816 Punkte
8,8 - 3,45 - 12,00
8. Zwilling Jasmin 95 TSV 1860 Dinkelsbühl 813 Punkte
9,2 - 2,80 - 20,50
9. Floeholm Anna 95 TSV 1860 Dinkelsbühl 807 Punkte
8,9 - 3,10 - 15,00
10. Geiger Saskia 95 TSV Crailsheim 807 Punkte
8,3 - 2,95 - 12,50
11. Nüsse Corinna 95 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 760 Punkte
8,9 - 3,10 - 12,00
12. Macek Julia 95 LG Kreis Ansbach Ansbach 756 Punkte
9,0 - 2,80 - 15,00
13. Schirmer Sarah 95 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 732 Punkte
9,1 - 2,65 - 15,50
14. Streng Hannah 95 TV 1860 Gunzenhausen 683 Punkte
9,7 - 2,80 - 14,00
15. Taxold Annika 95 LG Kreis Ansbach Ansbach 670 Punkte
9,4 - 2,4 - 15,50
16. Gehring Juliane 95 LG Kreis Ansbach Ansbach 664 Punkte
8,9 - 2,60 - 10,50
17. Tränkler Lisa 95 TSV 1860 Dinkelsbühl 661 Punkte
9,1 - 2,70 - 10,50
18. Reihs Anna 95 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 628 Punkte
9,1 - 2,60 - 9,50
19. Bär Maria 95 TSV Rohr 614 Punkte
9,4 - 2,50 - 11,00
20. Burstein Nadine 95 TSV 1860 Dinkelsbühl 604 Punkte
9,6 - 2,85 - 8,50
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Staudacher Johannes 96 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 839 Punkte
8,4 - 3,60 - 26,0
2. Brahm Patrick 96 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 768 Punkte
8,7 - 3,15 - 27,5
3. Dünnhaupt Sven 96 TV21 Büchenbach 720 Punkte
8,7 - 3,25 - 21,0
4. Ramming Philipp 96 TV21 Büchenbach 668 Punkte
8,4 - 2,95 - 17,0
5. Lauterbach TObias 96 TV21 Büchenbach 632 Punkte
9,0 - 3,10 - 17,0
6. Ebert Sean 96 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 570 Punkte
8,9 - 2,65 - 16,0
7. Huber Nikolai 96 TV 1860 Gunzenhausen 527 Punkte
9,5 - 2,30 - 21,5
8. Fuoss Valentin 96 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 506 Punkte
10,00 - 2,60 - 17,0
9. Landshuter Clemens 96 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 433 Punkte
9,8 - 2,10 - 17,5
Porzner Manuel 96 LG Kreis Ansbach Ansbach
8,8 - - - n.a.
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Brahm Laura 96 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 789 Punkte
9,2 - 2,95 - 17,00
2. Strauß Zoe 96 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 766 Punkte
8,5 - 3,05 - 10,50
3. Blach Stephanie 96 LG Kreis Ansbach Ansbach 714 Punkte
9,0 - 2,95 - 11,00
4. Blach Julia 96 LG Kreis Ansbach Ansbach 687 Punkte
9,0 - 2,65 - 12,00
5. Walch Katharina 96 TSV Crailsheim 629 Punkte
9,4 - 2,85 - 9,00
6. Scheiderer Saskja 96 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 584 Punkte
9,6 - 2,65 - 9,00
7. Maag Michaela 96 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 568 Punkte
9,8 - 2,35 - 11,50
8. Maag Anna-Lena 96 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 521 Punkte
10,1 - 2,30 - 10,50
9. Gundermann Verena 96 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 513 Punkte
10,3 - 2,45 - 9,50
10. Schütz Kathja 96 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 504 Punkte
10,0 - 2,10 - 11,00
11. Bergler Miriam 96 TSV 1860 Dinkelsbühl 489 Punkte
aufg. - 2,75 - 15,50
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M7
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Straub Felix 97 LG Kreis Ansbach Ansbach 685 Punkte
9,0 - 3,00 - 23,5
2. Kröger Felix 97 TSV 2000 Rothenburg o.d.T 473 Punkte
10,0 - 2,65 - 15,0
3. Bachmeier Marc 97 LG Kreis Ansbach Ansbach 354 Punkte
10,8 - 2,85 - 8,0
4. Weninger Jonas 97 TV21 Büchenbach 331 Punkte
10,7 - 2,20 - 12,5
5. Trenz Markus 97 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 321 Punkte
10,6 - 2,10 - 12,5
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W7
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Popp Sarah 97 TSV Rohr 543 Punkte
10,3 - 2,65 - 9,50
2. Dörfer Jennifer 97 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 485 Punkte
10,5 - 2,30 - 10,00
3. Haag Rebecca 97 LG Kreis Ansbach, Neuendettels 412 Punkte
10,8 - 2,20 - 8,00
--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W6
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Sieghörtner Joana 98 LG Kreis Ansbach Ansbach 541 Punkte
10,4 - 2,45 - 11,5
2. Neumann Alina 98 LG Lauf 424 Punkte
11,2 - 2,50 - 7,5
3. Waldsauer Stefanie 98 TSV 1860 Dinkelsbühl 414 Punkte
10,4 - 2,25 - 6,50
4. Edelmann Lilly 98 TSV 1860 Dinkelsbühl 393 Punkte
11,0 - 2,10 - 8,50
5. Macek Laura 98 LG Kreis Ansbach Ansbach 284 Punkte
11,3 - 1,95 - 5,50
6. Rinehart Hannah 98 LG Kreis Ansbach Ansbach 249 Punkte
11,1 - 1,75 - 5,00
7. Leder Jana 98 LG Kreis Ansbach Ansbach 215 Punkte
12,5 - 1,55 - 8,5
Eberlein Maria 98 LG Kreis Ansbach Ansbach
10,2 - 1,85 - n.a.
--------------------------------------------------------------------------------