Unsere Veranstaltungen 2018:
13.01.2018,
10:00 Uhr: Kreishallenmeisterschaften U16/U14/U12:  Ergebnisse Bilder
27.01.2018, 10:00 Uhr: Hallensportfest U10/U8: Ergebnisse
10.02.2018, 14:00 Uhr: Hochsprung im Brückencenter Ergebnisse  Videos
28.04.2018, 13:00 Uhr: Bahneröffnung mit Drei- und Vierkampf U12/U14/U16  Ergebnisse
10.05.2018 (Himmelfahrt): Stabhochsprungmeisterschaften Ergebnisse 
Bilder
18.07.2018, 18:30 Uhr: 14. Ansbacher Läufertag Ergebnisse  Bilder
25.05.2018, 17:00 Uhr: Stabhochsprungkreismeisterschaften   Ergebnisse

Aktuelle Trainingstermine September 2018 hier !

Die letzten Meldungen:

06./07.10.18 Rot am See / Schwabach: Starke TSV-Läufer bei den Straßenläufen

03.09.18 Gunzenhausen / Eschenbach: Weite Würfe zum Saisonausklang

29.09.18 Röthenbach: Stefan Lippert knackt die 40-Minuten-Marke

29.09.18 Röthenbach: Großes TSV-Team in Kreisauswahl aktiv

23.09.18 Karlsruhe: Harte Schlusskilometer für Florian Wiehl beim Baden-Marathon

23.09.18 Garmisch-Partenkirchen: TSV-Trio in erfolgreicher Bezirksauswahl

22.09.18 Neustadt/WN: Luisa Frehner überzeugt beim Vierkampf

22.09.18 Bogen: Agnes Düll zum Saisonabschluss mit bayerischen Meistertitel

22.09.18 Berlin: Jörg Behrendt in Köln schnell unterwegs

16.09.18 Berlin: Matthias Henninger und Sisanna Rinehart auf den Straßen der Hauptstadt

15.09.18 Bregenz: Sensationeller Länderkampfsieg für Robert Grau

15.09.18 Wiesau: 6 Nordbayern-Titel für TSV-Quartett

05.-15.09.18 Malaga: Erfreulicher Jahreshöhepunkt für Agnes Düll

08.09.18 Emskirchen: Jörg Behrendt Zweiter bei der Premiere am Ochsenweiher

07.09.18 Ehingen: Starkes TSV-Sextett bezwingt die Weinberge

01.09.18 Ehingen: Starkes TSV-Quartett bezwingt den Hesselberg

25.08.18 Bad Windsheim: Florian Wiehl siegt beim Kirchweihlauf mit Streckenrekord

24.08.18 Ansbach: Zweimal um die Erde - Wulfhard Fahsold beendet Läuferkarriere

12.08.18 Roth: Stefan Lippert schnellster Westmittelfranke beim Kirchweihlauf

12.08.18 Arth: Nadine Kießling als Zweite auf dem Rigi

06.-10.08.18 Paris: Harte und erfolgreiche Tage für Jörg Behrendt mit Bronze belohnt

05.08.18 Zella Mehlis: Schweißtreibende Wettkämpfe für Agnes Düll und Jutta Schoeppe

04./05.08.18 Walldorf: Schneller, höher, weiter: Niklas Hofmann, Filip Hofmann und Robert Grau

29.07.18 Rostock: Robert Grau: Zufrieden, aber nicht ganz glücklich

28.07.18 Wendelstein: David Kleinschrodt und Filip Hofmann auf Höhenjagd

27.07.18 Höchstadt: TSV-Athleten beim 8. Abendmeeting aktiv

25.07.18 Ansbach: 18 Stabhochsprung-Bestleistungen unter der Abendsonne

21.07.18 Unterwurmbach: Matthias Henninger Zweiter am Altmühlsee

18.07.18 Ansbach: Große Felder und spannende Rennen beim 14. Ansbacher Läufertag

14./15.07.18 Kitzingen: U16-Leichtathleten zeigen großartige Leistungen

14.07.18 Zirndorf: David Kleinschrodt steigert sich auf 1,40 m

14.07.18 Schrozberg: Florian Wiehl läuft auf Rang Drei

07./08.07.18 Erding: Historisches Double mit Diskus und Speer

04.07.18 Ansbach: Lara Baumann rockt mit dem TSV-Nachwuchs den Netzwerklauf

01.07.18 Neuendettelsau: Lara Baumann siegt beim Schülerlauf

30.06./01.07.18 Garmisch-Partenkirchen: Kräftezehrendes Mehrkampfwochenende für Benedikt Uhl und Jessica Lummer

24.06.18 Ochenbruck: Titel, Bestleistungen und ein Rekord

16./17.06.18 Regensburg: Alle TSV-Senioren durften mindestens einmal aufs Podium

16.06.18 Dinkelsbühl: Vier Einzelsiege und ein Teamsieg für TSV-Nachwuchs

16.06.18 Mosbach: Florian Wiehl knackt die 37-Minuten-Marke

09./10.06.18 Herzogenaurach: Acht Bezirkstitel für die Grüne Garde des TSV

03.06.18 Aichach: Niklas Hofmann und Lukas Kleinschrodt verfehlen knapp das Podest

02.06.18 Sonneberg: Jörg Behrendt mit durchwachsenem 800m-Auftakt

 

040780647 kl
040780603 kl
THG2