Ergebnisliste Schülermehrkampftag des TSV 1860 Ansbach
Ansbach, 02.06.2003
Schüler M13
Dreikampf (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Völklein,Markus 90 LG Kreis Ansbach 1254 P. Kreisrekord
10,4 - 4,40 - 44,00
2. Schröder, David 90 LG Kreis Ansbach 1028 P.
11,1 - 3,51 - 35,00
3. Schmidt, Daniel 90 LG Kreis Ansbach -
12,4 - 2,64 - o.g.V.
4. Hofroann, Christian 90 LG Kreis Ansbach -
aufg. - 3,91 - o.g.v.
Schüler B
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Kreis Ansbach 4218 P.
Völklein,Markus (90) 1254 - Lüdecke, Mike (91) 1067
Schröder, David (90) 1028 - Schmidt, Daniel (90) 492
Hofmann, Christian (90) 377
Schüler M13
Vierkampf (75 m, Weifcsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Völklein,Markus 90 LG Kreis Ansbach 1697 P.
10,4 - 4,40 - 44,00- 1,43
2. Schröder, David 90 LG Kreis Ansbach 1390 P.
11,1 - 3,51 - 35,00- 1,28
3. Hofmann, Christian 90 LG Kreis Ansbach -
aufg. - 3,91 - o.g.V.- 1,25
Schüler M12
Dreikampf (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Farnbacher, Michael 91 LG LK Roth 1129 P.
10,8 - 4,05 - 36,50
2. Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach 1067 P.
11,0 - 3,79 - 34,50
Schüler M12
Vierkampf (75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1 . Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach 1446 P.
11,0 - 3,79 - 34,50- 1,31
Schüler M11
Dreikampf (50 m. Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Remele, Florian 92 TSV Rothenburg 1015 P.
7,9 - 4,00 - 35,50
2. Sträub, Tobias 92 LG Kreis Ansbach 947 P.
7,7 - 3,82 - 27,00
3. Benda, Daniel 92 LG Kreis Ansbach 825 P.
8,5 - 3,14 - 32,50
Schüler M10
Dreikampf (50 m. Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Vogt, Stefan 93 TSV Crailsheim 1018 P.
8,1 - 4,08 - 37,50
2. Schirmer, Florian 93 TSV Rothenburg 902 P.
8,1 - 3,53 - 31,00
3. Kessler, Christoph 93 LG Kreis Ansbach 841 P.
8,8 - 3,38 - 34,00
4. Schmidt, Dominik 93 TSV Rothenburg 747 P.
9,1 - 3,30 - 27,00
5. Heß, Rene 93 LG Kreis Ansbach 745 P.
8,7 - 3,58 - 19,50
6. Gerlinger, Lars 93 TSV Rothenburg 660 P.
9,2 - 3,08 - 21,50
7. Heller, Pascal 93 TV Leutershausen 607 P.
9,7 - 2,90 - 22,50
Schüler M10
Vierkampf (50 m, Weifcsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Vogt, Stefan 93 TSV Crailsheim 1364 Pš.
8,1 - 4,08 - 37,50- 1,25
Schüler M9
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurt)
1. Deininger, Robert 94 LG Kreis Ansbach 792 P.
9,0 - 3,20 - 33,00
2. Sasiadek, Philipp 94 LG Kreis Ansbach 772 P.
8,7 - 3,40 - 24,50
3. Kleinemeyer, Marc 94 LG Kreis Ansbach 553 P.
9,6 - 2,94 - 16,00
Schüler D
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Kreis Ansbach 3330 P.
Deininger, Robert (94) 792 - Sasiadek, Philipp (94) 772
Porzner, Manuel (96) 615 - Gilg, Dennis (96) 598
Kleinemeyer, Marc (94) 553
2. LG Kreis Ansbach 2319 P.
Moninger, Jonas (95) 531 - Schaebe, Nico (95) 478
Knörr, Lukas (95) 442 - Ebert, Sean (96) 439
Feemers, Jan (96) 429
3. LG Kreis Ansbach 1889 P.
Kübrich, Jonas (95) 403 - Sträub, Felix (97) 394
Benda, Lukas (96) 387 - Ambros, Johannes (95) 367
Voerste, Lucas (96) 338
Schüler M8
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Milde, Samuel 95 TSV Rothenburg 757 P.
9,2 - 3,30 - 29,00
2. Moninger, Jonas 95 LG Kreis Ansbach 531 P.
9,6 - 2,62 - 18,00
3 Schaebe, Nico 95 LG Kreis Ansbach 478 P.
9,8 - 2,43 - 17,00
4 Knörr, Lukas 95 LG Kreis Ansbach 442 P.
10,7 - 2,48 - 18,50
5. Kübrich, Jonas 95 LG Kreis Ansbach 403 P.
10,2 - 2,62 - 11,00
6. Ambros, Johannes 95 LG Kreis Ansbach 367 P.
11,2 - 2,39 - 15,50
Schüler M7
Dreikampf (5O m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Porzner, Manuel 96 LG Kreis Ansbach 615 P.
9.5 - 3,03 - 20,00
2. Gilg, Dennis 96 LG Kreis Ansbach 598 P.
9.6 - 2,54 - 26,00
3. Ebert, Sean 96 LG Kreis Ansbach 439 P.
9,5 - 2,62 - 10,00
4. Feemers, Jan 96 LG Kreis Ansbach 429 P.
9,3 - 2,66 - 6,00
5. Heller, Marius 96 TV Leutershausen 410 P.
11,0 - 2,53 - 16,50
6. Benda, Lukas 96 LG Kreis Ansbach 387 P.
11,5 - 2,45 - 18,00
7. Voerste, Lucas 96 LG Kreis Ansbach 338 P.
10,1 - 2,42 - 8,00
Schüler M7
Mannschaftswertung - Dreikampf
1 . LG Kreis Ansbach
Porzner, Manuel (96) 615 - Gilg, Dennis (96) 598 2468 P.
Ebert, Sean (96) 439 - Peemers, Jan (96) 429
Benda, Lukas (96) 387
Schüler M6
Dreikampf (50 m. Weltsprung, Schlagballwurf)
1. Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 394 P,.
10,5 - 2,50 - 13,00
2. Kröger, Felix 97 TSV Rothenburg 352 P.
10,1 - 2,52 - 8,00
3. Moritzer, Marc 97 LG Kreis Ansbach 135 P.
11,6 - o.g.V. - 13,00
4. Reiter, Marcel 97 LG Kreis Ansbach 2 P.
14,1 - 1,30 - 8,00
Schülerinnen W13
Dreikampf (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Birkner, Katharina 90 TSV Langenzenn 1473 P.
10,5 - 4,62 - 42,50
2. Schwegler, Bianca 90 LG Kreis Ansbach 1316 P.
11,1 - 4,13 - 37,50
3. Karfczke, Corinna 90 LG LK Roth 1283 P.
10,7 - 4,23 - 29,50
4. Stinson, Stephanie 90 TV Leutershausen 1118 P.
11,2 - 3,55 - 26,00
5. Scheitele, Stefanie 90 LG Kreis Ansbach 892 P.
13,1 - 3,00 - 25,00
Schülerinnen B
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Kreis Ansbach 5708 P.
Purkart, Caroline (91) 1359 -
Schwegler, Bianca (90) 1316
Macek, Jessica (91) 1201 - Gollisch, Sina (91) 940
Scheitele, Stefanie (90) 892
Schülerinnen W13
Vierkampf (75 m. Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Schwegler, Bianca 90 LG Kreis Ansbach 1658 P.
11.1 - 4,13 - 37,50- 1,24
2. Stinson, Stephanie 90 TV Leutershausen 1611 P.
11.2 - 3,55 - 26,00- 1,48
Schülerinnen W12
Dreikampf (75 m. Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 1359 P. Kreisrekord
10,5 - 4,14 - 36,00
2. Walter, Stefanie 91 LG LK Roth 1292 P.
10,8 - 3,71 - 37,50
3. Schöller, Maidini 91 TSV Crailsheim 1269 P.
11,2 - 4,18 - 33,00
4. Macek, Jessica 91 LG Kreis Ansbach 1201 P.
11.9 - 3,73 - 37,50
5. Gollisch, Sina 91 LG Kreis Ansbach 940 P.
12.0 - 3,44 - 18,00
6. Mieke, Hanna 91 TV Leutershausen 853 P.
12,8 - 3,41 - 16,00
Schülerinnen W 12
Vierkampf (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 1791 P.
10,5 - 4,14 - 36,00- 1,24
2. Schöller, Maidini 91 TSV Crailsheiro 1591 P.
11,2 - 4,18 - 33,00- 1,21
3. Hacek, Jessica 91 LG Kreis Ansbach 1543 P.
11,9 - 3,73 - 37,50- 1,24
4. Mieke, Hanna 91 TV Leutershausen 1134 P.
12,8 - 3,41 - 16,00- 1,15
Schülerinnen W11
Dreikampf (50 m. Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Speier, Vanessa 92 TSV Crailsheim 1318 P.
7,7 - 4,40 - 34,00
2. Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 1277 P.
7,7 - 4,22 - 32,00
3. Jendrzej, Meike 92 TV Leutershausen 1040 P.
8,5 - 3,65 - 24,50
4. Blach, Carolin 92 LG Kreis Ansbach 998 P.
8,0 - 3,76 - 16,00
5. Schuppener, Corinna 92 LG Kreis Ansbach 897 P.
8,7 - 3,37 - 17,50
Schülerinnen W11
Vierkampf (50 m, Weitsprung, Schlagbaliwurf, Hochsprung)
1. Speier, Vanessa 92 TSV Crailsheim 1811 P.
7,7 - 4,40 - 34,00- 1,48
Schülerinnen W10
Dreikampf (50 m. Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lüdecke, Carolin 93 LG Kreis Ansbach 894 P.
9,2 - 3,20 - 22,50
2. Baumann, Lisa 93 TV Leutershausen 820 P.
8,8 - 2,97 - 16,50
3. Kübrich, Hanna 93 LG Kreis Ansbach 747 P.
9,2 - 3,20 - 12,00
Schülerinnen W9
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach 958 P.
8,4 - 3,35 - 20,00
2. Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach 957 P.
8.0 - 3,28 - 17,50
3. Fischer, Nora 94 TSV Rothenburg 919 P.
8.1 - 3,18 - 16,50
4. Eisenberger, Anna 94 LG Kreis Ansbach 876 P.
8,8 - 3,33 - 17,00
5. Grotkasten, Finja 94 LG Kreis Ansbach 851 P.
9,2 - 2,85 - 23,00
6. Nitsche, Julia 94 LG Kreis Ansbach 741 P.
8,9 - 2,90 - 12,50
7. Herz, Eiisa 94 TSV Rothenburg 688 P.
9,1 - 2,95 - 10,00
8. Gesell, Maxine 94 LG Kreis Ansbach 626 P.
9,8 - 2,68 - 12,00
9. Moritzer, Larissa 94 LG Kreis Ansbach 555 P.
10,4 - 2,91 - 8,50
10. Eckardzt, Julia 94 LG Kreis Ansbach 454 P.
9,7 - 2,57 - o.g.V.
Schülerinnen D
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Kreis Ansbach 4383 P.
Ebert, Sinead (94) 958 - Sträub, Lisa (94) 957
Eisenberger, Anna (94) 876 - Grotkasten, Finja (94) 851
Nitsche, Julia (94) 741
2. LG Kreis Ansbach 3139 P.
Macek, Julia (95) 654 - Fulda, Carolin (95) 653
Gesell, Maxine (94) 626 - Blach, Julia (96) 613
StrauO, Beate (95) 593
3. LG Kreis Ansbach 2389 P.
Moritzer, Larissa (94) 555 - Bubeck, Marisa (95) 471
Voerste, Eva (95) 464 - Eckardzt, Julia (94) 454
Heß, Stella (96) 445
Schülerinnen W8
Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Vogt, Annika 95 TSV Crailsheim 788 P.
9,5 - 2,75 - 21,00
2. Macek, Julia 95 LG Kreis Ansbach 654 P.
9,7 - 2,50 - 15,00
3. Fulda, Carolin 95 LG Kreis Ansbach 653 P.
9,2 - 2,48 - 12,50
4. Sauler, Lena 95 TSV Rothenburg 600 P.
9,3 - 2,30 - 11,50
5. StrauO, Beate 95 LG Kreis Ansbach 593 P.
9.7 - 2,35 - 12,50
6. Schirmar, Sarah 95 TSV Rothenburg 539 P.
10,7 - 2,40 - 13,00
7. Bubeck, Marisa 95 LG Kreis Ansbach 471 P.
10,6 - 2,43 - 8,50
8. Voerste, Eva 95 LG Kreis Ansbach 464 P.
11,1 - 2,24 - 11,50
9. Retsch, Anja 95 LG Kreis Ansbach 433 P.
11.0 - 1,83 - 13,50
10. Schlötterer,.Melissa 95 LG Kreis Ansbach 341 P.
11.1 - 2,38 - 4,50
Schülerinnen W7
Dreikampf (50 m. Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Blach, Julia 96 LG Kreis Ansbach 613 P.
9.8 - 2,65 - 11,50
2. Heß, Stella 96 LG Kreis Ansbach 445 P.
10,3 - 2,27 - 7,50
3. Pfannkuche, Paulina 96 LG Kreis Ansbach 428 P.
11,2 - 2,22 - 9,50